В Новороссийске пройдет первый open air фестиваль классической музыки

I Фестиваль классической музыки «Новороссийские куранты» пройдет в сентябре 2022 года на Форумной площади.
Между АО «КТК-Р, администрацией города и симфоническим оркестром «Черноморская симфония» подписан договор об учреждении фестиваля. Уже 10 сентября его откроет четырёхчасовой концерт-марафон на Форумной площади: более двухсот участников, около полусотни оркестровых, оперных и балетных номеров. Это будет первый в Новороссийске фестиваль классической музыки такого масштаба и первый концерт в формате open air.

Чтобы праздник привлёк как можно больше новороссийцев, оргкомитет фестиваля проводит пресс-конференцию, которая состоится в пятницу 5 августа в развлекательном центре Green Park (ул. Героев Десантников, 2, 3 этаж).
Как родилась идея фестиваля, как она завоёвывала сторонников среди деятелей искусства, власти и бизнеса, какова программа гала-концерта, какие звёзды академической сцены примут в ней участие и какие ещё события войдут в фестивальную программу? На эти и другие вопросы в ходе пресс-конференции ответят представитель по связям с местными органами власти компании-благотворителя АО «КТК-Р» Екатерина Демченко, заместитель главы города Наталья Майорова, руководитель управления культуры города Вячеслав Матвейчук и художественный руководитель фестиваля Юлия Косякова.

Для всех посетителей Green Park выступит камерный состав новороссийского симфонического оркестра. Это будет открытая репетиция, на которой слушатели смогут услышать фрагменты фестивальной программы. Начало концерта в 12:00, после - пресс конференция!