Молодежь Центрального района встретилась с ветераном Великой Отечественной войны Григорием Дмитриевичем Коваленко

19 января молодежный актив Центрального района встретился с ветераном Великой Отечественной войны Григорием Дмитриевичем Коваленко.

Григорий Дмитриевич попал на войну в 17 лет: в январе 1943 года был призван в армию. Воевал на 4 Украинском, 3 Белорусском, 1 Прибалтийском фронтах.
Ветеран рассказал ребятам о буднях на войне, о долгожданном Дне Победы.

Про свой боевой путь Григорий Дмитриевич молодёжи рассказывал десятки раз. Никогда не отказывается от встреч в школах, высших и средне специальных учебных заведениях. Вот и здесь с готовностью ответил на все вопросы молодых людей.

— Мне нравится с молодёжью общаться, они интересуются, как всё тогда было, – говорит Григорий Дмитриевич. – Молодёжь должна знать правду о войне, о том, кто спас мир от фашизма.

Ребята после встречи с ветераном делились впечатлениями:
— Даже сложно описать, насколько ценными для нас являются такие встречи, насколько важно нам знать всю правду о наших предках, о нашей родине. После таких встреч становишься сильнее, мудрее, опытнее и вежливее.