Безопасность отдыхающих в летний период обсудили на планерном совещании

В начале новой рабочей недели глава Южного района Арутюн Арутюнов провёл планёрное совещание, в котором приняли участие заместители главы района, глава с/о Мысхако и руководители профильных подразделений района.

В рамках совещания обсуждались текущие вопросы, в первую очередь касающиеся соблюдения всех мер безопасности, характерных для летнего периода, обеспечения социальной защиты населения и контроля нахождения несовершеннолетних детей в позднее время, а также вопросы экономики и исполнительской дисциплины.

Арутюн Ардашевич отметил важность проведения профилактических рейдов на несанкционированных пляжах Южного района.

— На этой неделе синоптики обещают жаркие дни, ожидается приток отдыхающих на море, контроль за водными объектами прошу усилить. С жителями и гостями важно проводить предупреждающие беседы, пояснять правила поведения и меры безопасности для находящихся на отдыхе у моря, — отметил глава района.

Также Арутюн Арутюнов обратил внимание на вопросы профилактики лесных пожаров, мониторинга лесных и парковых зон, санитарного состояния пляжных территорий и контроля за уборкой пляжей их арендаторами.

— Безопасность жителей и комфорт пребывания на территории нашего района — вот то, что всегда будет в приоритете, — подчеркнул глава Южного района, подводя итоги совещания.