Глава Южного района: Проблемы жителей личные, но решаем их вместе

Нередко именно с руководством Южного района жители связывают надежды на решение личных вопросов, требующих индивидуального подхода. Бывает, что проблема, с которой пришёл человек, не является компетенцией районной администрации, но позиция главы Южного района — не оставить человека один на один с его сложностями.

Так, Арутюну Арутюнову не первый раз приходится выступать связующим звеном между жителем, у которого образовались долги за ЖКУ, и управляющей компанией, которая отключает услуги за неуплату.

В большинстве случаев удается найти выход из создавшегося положения: по просьбе главы района управляющая компания предоставляет рассрочку долга и предлагает должнику трудоустройство.

— Главное, — обращается Арутюн Ардашевич к жителю, — не нарушайте достигнутую договоренность и хотя бы частями, но строго по графику погашайте задолженность.