Глава Южного района и коллектив администрации приняли участие в гражданско-патриотической акции «Рассвет»

Новороссийцы привыкли каждый год в ночь на 22 июня встречать рассвет на Малой Земле. Проведение патриотической акции с символичным названием «Рассвет» всегда было ежегодным, традиция прерывалась только на время пандемии.

Рядом с мемориальным комплексом «Малая земля» разбивается целый военный городок: воссоздаются события военных лет в различных экспозициях, проходят творческие и спортивные конкурсы, тематические квесты и спектакли.

Ровно в 4 утра Новороссийск присоединяется к Всекубанской акции «Свеча памяти»: с зажженными свечами все желающие проходят к мемориалу и минутой молчания чтят память всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

В этом году на патриотической акции «Рассвет» наш район представил экспозицию «Южный блиндаж».

Мы гордимся тем, что сегодня с гордостью говорим: «Мы — помним! Мы любим и уважаем наше старшее поколение, которое подарило нам свободу и современную свободную страну. Мы наследники того героического поколения, которое отстояло мир от фашизма».

Вечная слава воинам-освободителям!

Вечная память павшим героям!