Южный внутригородской район стал участником эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Данное экологическое  мероприятие проводится при поддержке Министерства природных ресурсов края, Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

В Новороссийске эко-марафон стартовал сегодня.

Основная цель акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Наш район участвует в эко-марафоне каждый год. Сбор и сдачу макулатуры считаем нужным, полезным и важным делом.

Вот немного любопытной статистики: среднестатистическая семья выбрасывает в мусорное ведро в день – полкило бумаги, в неделю – 4 кг бумаги, в месяц -  15 кг бумаги, в год – 186 кг.

Если 60 кг бумаги, собранной в качестве макулатуры, позволяют сохранить одно дерево, значит, одна семья за четыре месяца может собрать нужное количество бумаги и тем самым сохранить одно дерево.

Пусть для каждого жителя нашего района такое большое дело, как воспитание экологической культуры, начнётся с малого - привычки сдавать накопившийся в быту и на производстве мусор для вторичной переработки.

Сбережём экологию и природу - вместе!